Сертификат, повышающий конкурентоспособность

Многие IT-компании при трудоустройстве просят предоставить различные сертификаты о прохождении того или иного курса и подтверждение этих знаний. Сертификация 1С-Битрикс – это самый простой способ показать работодателю, клиентам и коллегам уровень своих знаний и навыков.

Студенты кафедры экономики и финансов, обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика», с 2016 года изучают систему управления сайтом CMS «1C-Битрикс: Управление сайтом». 1C-Битрикс: Управление сайтом» – это профессиональная система управления веб-проектами. Среди клиентов «1С-Битрикс» - федеральные розничные сети, банки, страховые и производственные компании, государственные организации. На сегодняшний день на платформе «1С-Битрикс» работает более 100 000 веб-проектов.

На практических и лабораторных занятиях по дисциплине «Управление электронным предприятием» студенты в течение семестра разрабатывали интернет-магазины при помощи данной системы, а также изучали особенности их управления. Навыки, полученные на занятиях, позволили студентам пройти онлайн-сертификацию по системе «1С-Битрикс: Управление сайтом» на сайте http://www.1c-bitrix.ru/. Успешно с этой задачей справились 19 из 26 студентов группы 3/47. Они получили сертификаты, соответствующие различным уровням сложности.

С уровнем «Контент-менеджера» справилось 19 человек. Данный курс предназначен для сотрудников, занимающихся выполнением текущих задач по работе с содержанием сайта, созданного на основе CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом».

С уровнем «Администратор. Базовый» справилось 13 человек. Данный курс предназначен для базовой подготовки пользователей осуществляющих администрирование сайтов созданных на «1С-Битрикс: Управление сайтом».  Изучение курса позволило освоить основные методы администрирования системы, а также пополнить знания по темам, изученным в курсе «Контент-менеджер».

Полную сертификацию по курсам, в том числе и по самым «продвинутым» -  «Администратор. Модули» и «Администратор. Бизнес»,  прошли 6 человек: Татьяна Агеева, Анастасия Бусова, Станислав Горюнов, Дарья Курчаткина, Ирина Филиппова, Алевтина Хрулёва.

Полученные сертификаты позволят студентам по окончании университета стать более конкурентоспособными на рынке труда не только нашей области, но и страны в целом.

Соб. инф.