Время действовать!

В период с 28 апреля по 26 мая Ивановский государственный химико-технологический университет наряду с более чем 100 ведущими университетами России и стран СНГ участвовал в международной программе развития предпринимательства «Время действовать», которая проводилась под патронатом Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России и Министерства образования и науки РФ.

Участие нашего университета в этой программе не случайно, т.к. с октября 2015 года мы являемся участниками Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России.

Суть программы заключается в дистанционном обучении предпринимательским компетенциям студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых через онлайн-трансляции экспертных сессий на тему старта и развития собственного бизнеса.  Важными составными частями программы являлась самостоятельная работа на образовательной платформе  и доступ к базе полезных материалов и сервисов.

В рамках программы прошли 6 вебинаров по предпринимательству с известными в России молодыми и успешными предпринимателями: «Шлем предпринимателя» (О. Торбосов), «Успешный стартап. От идеи до первой прибыли» (Р. Татунашвили), «Выбор ниши» (Д. Устинов) и другими. В ходе проведенных вебинаров слушатели из первых уст узнали, о том, с чего начать свое дело, какие лучшие направления для открытия бизнеса, а также какие их ждут барьеры и как их преодолевать.

В качестве основных организаторов данного мероприятия выступили кафедра экономики и финансов ИГХТУ и центр трансфера технологий «Инноватика».

Руководство Ассоциации и Комиссии по молодежному предпринимательству Совета по делам молодёжи Министерства образования и науки РФ объявили благодарность за успешную реализацию 1-го модуля программы «Время действовать» и вклад в развитие молодежного предпринимательства и.о. ректора Бутману М.Ф., проректору по учебной работе Кокиной Н.Р., руководителю центра трансфера технологий «Инноватика» Волынскому В.Ю. и координатору программы в Ивановской области Карпухину Д.Н.

Соб. инф.