Хочешь добиться успеха – двигайся!

23 июня в конференц-зале чествовали  самых активных студентов университета – членов студенческого правительства, студенческих советов и профкома. Уже завтра они получат диплом – путевку в новую, открывающую массу возможностей жизнь.  А пока у них есть уникальная возможность насладиться последними деньками в родном университете, ощутить еще раз всю его теплоту, радушие и поддержку.

По традиции каждый выпускник рассказал о том, чему его научила работа в той или иной студенческой организации. Одни смогли преодолеть себя, другие научились контролировать свои эмоции, кто-то  обрел доверие к людям,  а кто-то  прочувствовал процесс организации изнутри и понял, как всё успеть.

Ведущая праздника, председатель студенческого правительства Евгения Соснина предложила всем присутствующим ответить на каверзный вопрос: «Что бы вы сделали, если бы стали ректором?»  Каждый подошел к этому вопросу по-своему: всерьез предложили  ремонт и закупку  оборудования, в шутку помечтали об отдыхе и благородном труде.

Неожиданным и приятным сюрпризом для активистов стало видео из памятных фотографий, сделанных за весь период студенческой жизни. Непредсказуемыми были и вопросы викторины, победителем которой стал Сергей Усольцев.

Напутственные слова для своих подопечных подготовили проректор по воспитательной работе Олег Николаевич Захаров и заведующая международным отделом, внешний консультант студенческого правительства Валентина Ивановна Борисова. Прежде всего, это были слова благодарности, ведь создавая свою формулу успеха, каждый активный студент создает положительный имидж университета в целом. Несомненно, наставникам жаль отпускать талантливых ребят и девушек, с которыми они работали, но в то же время печалиться им не дает радость от того, что те, в кого вложена частичка души руководителя,  начинают новый этап своей жизни.

Альберт Энштейн как-то сказал: «Жизнь как велосипед:  чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться».  И главное пожелание выпускникам  звучало именно так: двигайтесь, чтобы добиться успеха!

С. Нифонтова, студ. гр. 2/29, пресс-служба СП, фото Ю. Тимофеева, гр. 1/45