Актуальное исследование отмечено на Всероссийском конкурсе

20 сентября 2016 года в рамках выставки «Химия – химическая промышленность и наука», проходившем в Экспоцентре г. Москвы, состоялся X Всероссийский конкурс проектов молодых учёных, в котором приняли участие студенты и аспиранты из научных организаций разных регионов Российской Федерации. Конкурс был организован Российским химико-технологическим университетом им. Д.И. Менделеева, Российским союзом химиков и Российским химическим обществом им. Д.И. Менделеева и проходил в рамках XIX международной выставки «Химия-2016».

Участвовали в конкурсе и студенты ИГХТУ. В финале Ивановскую область на конкурсе представлял магистрант 1 курса факультета фундаментальной и прикладной химии Меркушев Дмитрий Александрович (научный руководитель – к.х.н., доцент кафедры неорганической химии Марфин Ю.С.). Работа Дмитрия была посвящена возможностям использования эффектов агрегации бордипирриновых люминофоров для направленного изменения их свойств и создания органических светоизлучающих диодов.

Грамотно построив доклад, наш молодой учёный, доказал актуальность свой работы, высокий уровень исследований и практический интерес для действующих химических предприятий. Это позволило Дмитрию занять призовое место и быть награжденным дипломом 3 степени и памятной медалью от организаторов конкурса.

Поздравляем Дмитрия и лабораторию, где он работает, с этой победой и желаем дальнейших научных успехов!

Соб. инф.