Новый год всё ближе

Новый учебный год неумолимо приближается. Всего через 3 недели учебные корпуса и аудитории вуза заполнят студенты, а еще ближе – заселение в студенческие общежития.
О готовности к новому учебному году речь шла на рабочем заседании служб проректора по административно-хозяйственной работе. Проректор по АХР С.Л. Метельский обратил внимание руководителей служб и комендантов, что все работы выполняются в четком соответствии с планом мероприятий по подготовке к новому учебному году, разработанному в ИГХТУ по рекомендациям Министерства образования и науки РФ. В этом плане определены все виды мероприятий – по пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, ремонтным работам, санитарные, гигиенические, медицинские и другие; прописаны сроки выполнения, исполнители и ответственные по всем видам деятельности.
Сергей Леонидович рекомендовал руководителям подразделений обратить особое внимание на качество и сроки выполнения работ.
Особая задача сейчас лежит на подготовке общежитий: подготовка комнат для первокурсников,  укомплектование мебелью жилых комнат, ремонт мест общего пользования и т.д. Заселение студентов 1 курса начнется уже 27 августа, а еще раньше, 23 августа, приедут первокурсники, поступающие из Крыма.
У комендантов, которые хорошо знают ситуацию «изнутри», также накопилось немало вопросов к руководителям служб. Но все эти  вопросы будут решены, заверил проректор.
В завершение заседания все присутствующие тепло поблагодарили за многолетний труд коменданта главного корпуса Веру Ильиничну Добрякову в связи с завершением ею трудовой деятельности в вузе, а С.Л. Метельский вручил ей приказ ректора об объявлении благодарности и букет прекрасных роз.
Т. Устинова