Самбисты молодцы!

3-4 апреля в борцовском зале ИГХТУ прошло первенство среди вузов Ивановской области по самбо. Участие принимали 9 команд из ИГХТУ, ИГЭУ, ИвГУ, ИГТА, ИГАСУ, ШГПУ, ИГМА, ИГСХА, ИИГПС.
Со значительным преимуществом победили самбисты нашего университета:
1 место ИГХТУ (55,5 очков) ,2 место ИГЭУ (115 очков), 3место ИвГУ.
Хочется отметить, что в четырех весовых категориях спортсмены из родного Химтеха
завоевали первые места, в весовых категориях 57 и 68 кг химики вышли в финал и завоевали 1 и 2 место, а в весовой категории 82 кг наши спортсмены завоевали и 1, и 2, и 3 места!
Удачно выступили иностранные студенты нашего университета: Мягмаржав Ням-Очир (гр.5/7) в весовой категории +100 кг завоевал 3 место, а Дандар Ганзориг в весовой категории 100 кг завоевал 2 место. Оба они – из Монголии.
Мягмаржав Ням-Очир 5/7 3м
Теперь команда готовится к выступлению на Чемпионате России среди студентов, который пройдет в г. Рязани 26 апреля.
Поздравляем самбистов и их тренеров доц. Володина А.Н. доц. Хорева С.А. с успешным выступлением и желаем новых побед!